Километры добра и особенный маркет: поможем вместе

Давайте наполним весну радостью и пользой: классно проведём время и поддержим тех, кому сейчас непросто. Многие благотворительные фонды подготовили множество мероприятий для детей и взрослых.

Километры Добра

Организация «Перспектива», которая помогает детям и взрослым с тяжелой инвалидностью, приглашает любителей спорта на инклюзивный благотворительный забег «Километры добра».

Участие в нём могут принять все желающие — дети и взрослые, спортсмены и любители с инвалидностью и без.

Где и когда пройдёт:

20 апреля в 8.30 в Москве, в «Мега Белая Дача»

Где зарегистрироваться:

По ЭТОЙ ССЫЛКЕ (там же — схема проезда и дистанций), взнос 500 рублей.

Внимание, количество слотов для участия ограничено — их всего 300!

Подробнее о забеге:

Перед стартом для вас проведет разминку Елизавета Гречишникова — четырехкратная чемпионка России на длинных дистанциях. Финалистка чемпионата Мира, Европы и Олимпийских игр.

Также вас ждет специальная зона для болельщиков: настольные игры, аниматор, аквагрим для детей и взрослых, развлекательная программа и розыгрыши призов от партнеров забега.

Дистанций будет три: на 100, 1500 и 4500 м.

Кому поможем:

Все собранные средства будут направлены на развитие инклюзивных программ Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива».

Вместе мы поможем детям и взсрослым с непростыми диагнозами жить комфортнее.

Маркет тут рядом

Каждый год в апреле — месяце видимости людей с аутизмом — фонд «Антон тут рядом» приглашает всех познакомиться со своими мастерскими.

«Соберем всё самое красивое и «антонтутрядочное»! Керамику и блокноты, швейные изделия и мерч, столярку и продукцию от локальных брендов и партнеров фонда», — рассказывают в фонде.

Что будет

Целый день на площадке маркет, диджеи и экскурсии от студентов фонда, аутичных взрослых. Вечером по традиции незабываемая и умопомрачительная музыкальная программа.

Впервые в 2024 году фонд проведёт sale товаров инклюзивных мастерских! Обещают достать всё самое сокровенное и обустроить распродажу в швейной мастерской.

Где и когда

14 апреля, с 11:00 до 22:00 Центр «Антон тут рядом» на Невском — Санкт Петербург, Невский пр., 104

Вход свободный! Кому поможем

Все собранные средства с продажи изделий мастерских пойдут на работу благотворительных проектов фонда «Антон тут рядом» — в поддержку аутистичных взрослых.

Платье.Брюки.Выпускной

Сдавайте праздничную одежду, которая вам больше не пригодится, во «Второе дыхание», а фонд передаст её выпускникам.

Кому поможем

Среди них дети из малоимущих или кризисных семей, дети-сироты и беженцы, дети с инвалидностью или с особыми потребностями. Сейчас 1123 подростка из 10 регионов ждут нашей помощи.

Давайте поможем ребятам встретить день выпускного в нарядах мечты — чтобы они могли свободно и смело смотреть в будущее, не думая о том, достаточно ли хорошо они выглядят в этот день.

Что можно сдавать

Ограничений по ассортименту вещей нет: фонд старается предоставить каждому школьнику максимально широкий выбор, чтобы он нашёл именно то, что ему по вкусу.

Рекомендации для девушек: коктейльные, вечерние и праздничные платья, бижутерия (серьги, браслеты, чокеры, подвески, кулоны), вечерние сумки или клатчи. Самые актуальные размеры — от 46 (M) и больше.

Рекомендации для юношей: бабочки, футболки-поло, повседневные брюки casual, кардиганы.

Самое главное — одежда должна быть чистой и в отличном состоянии.

(на фото — выпускники в выбранных нарядах от Фонда в мае 2022 года)

Куда сдавать

Сдать вещи можно в Москве и Костроме, узнать адреса и подробности можно по ССЫЛКЕ.

Помогать легко. Правда

1 апреля сеть кофеен «Правда кофе» запустила благотворительную акцию под названием «Помогать легко. Правда» в пользу фонда «Жизнь как чудо».

Фонд помогает детям с заболеваниями печени и развивает программы ранней диагностики.

Кому и как помогаем Весь апрель в кофейнях «Правда кофе» можно найти яркие стаканчики с логотипом фонда «Жизнь как чудо», а заказывая любимые напитки в таких стаканчиках, можно помочь детям.

Часть вырученных средств от продажи позволят оплатить важные обследования для ребят, которые проходят лечение от тяжёлых заболеваний печени.

«Кофеварка» помогает

Весь апрель и май посетители кофейни «КофеВарка» Смогут помочь благотворительному фонду «Дорога жизни», поддерживающему ребят, которые растут без родителей. Пять рублей от каждой чашки капучино направятся на поддержку программ:

— Доступная помощь.

— Брошенные дети в больнице.

— Медицина — вместе. Принять участие в акции может каждый. Для этого не нужно совершать отдельное пожертвование — достаточно просто заказать капучино в кофейне «КофеВарка» (Москва, Стрельбищенский пер.5).

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.